Недорогая и шустрая новинка от Motorola - Moto E

Фирменный бренд Lenovo, выкупивший все акции компании Motorola, сразу приступил к делу и выпустил смартфон под названием Moto E. Новинка предлагает пользователю отличное качество сборки по самым доступным ценам, что особенно важно для людей с ограниченным бюджетом. «Начинка» на 130$ Первой страной, где начались продажи смартфона, стала Индия. Как и две предыдущие серии (Moto G и X) новинка имеет аналогичный изогнутый корпус, закруглённые углы, 4.3-дюймовый экран с разрешением 540х960 пикселей, однако, весит немного меньше своих собратьев. Разработчики решили уделить больше внимания скорости работы интернета, приложений, просмотра видео и прослушивания музыки. Поэтому вместо технологии HD они решили применить менее мощную технологию qHD, благодаря чему телефон работает дольше.

Технические характеристики:

  • Двуядерный процессор A7 с частотой 1.2 ГГц
  • 1 гигабайт памяти RAM
  • Оболочка Android KitKat (самая быстродействующая операционная система для смартфонов на Андроид) - Многообещающая камера в 5 мегапикселей
  • 4 гигабайта для хранения данных (музыки, видео, документов и так далее)
  • Слот для MicroSD до 32 GB

Так же, как и раньше, была применена технология Gorilla Glass для защиты экрана от царапин и падений. А за счёт понижения некоторых эксплуатационных параметров удалось добиться большей ёмкости аккумулятора. Компания утверждает, что смартфон Moto E идеально подойдёт тем, кто привык не расставаться с телефоном ни на секунду. Купить устройство можно будет уже в следующем месяце в США по цене в 130$ без контракта. Но это не означает, что за ним придётся ехать. Интернет-магазины ещё никто не отменял!