22Май

Особенности сдачи часов в ломбард

В силу разных причин люди сдают имущество в ломбард. Элитные украшения - не исключение. Но как это сделать правильно? С чего начать? Какие именно изделия принимает ломбард часов http://lombard-chasov.ru/
Действительно, если человек сталкивается с данной процедурой впервые, то все покажется сложным. На самом деле трудностей нет. Процедура сдачи не занимает много времени. Поручители не нужны. Об этапах процесса будет рассказано ниже.

Можно выделить следующие стадии:

  • Для начала нужно заняться поиском ломбарда. В данном случае желательно отдавать предпочтение проверенным фирмам.
  • Затем необходимо обратиться к товароведу с предложением о готовности сдать вещь. При этом важно при себе иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт). Также можно прихватить квитанции или чеки на изделие (если они. сохранились).
  • После этого мастер в присутствии заказчика посредством специальных приборов осматривает предмет залога на подлинность и производит его оценку на основании действующих прейскурантов. При этом учитываются вес изделия, особенности дизайна, наличие дефектов.
  • Если сумма займа клиента устраивает, то между сторонами в нескольких экземплярах заключается залоговый билет, после чего последнему выдаются денежные средства на оговоренный в соглашении срок.
  • Заключительный этап - сотрудник ломбарда отправляет подписанный документ и предъявленное имущество на хранение.

Важно помнить, что после выплаты долга заложенная вещь возвращается. В случае неисполнения клиентом взятых на себя обязательств ломбард имеет право её реализовать.

Posted in Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным