Автомобильный сервис как средство для модернизации и дооснащения автомобилей

Автомобильный транспорт считается первым во всем мире по количеству перевезённых пассажиров и грузов. Автомобили также выполняют различные транспортно-производственные функции при установлении на них специализированной техники. Другими словами: автомобили обслуживают нас, наш быт и культуру, а также помогают нам в поездках и отдыхе.

В свою очередь автомобиль – это машина, и как никакой другой механизм, он нуждается в уходе и заботе, чистке и заправке, контроле по тех. состоянию и ремонтно-восстановительным работам.

Простые заурядные методы ухода за автотранспортом, такие как мойка, чистка, уборка, заправка бензином, поддержание необходимого давления в колесах должны быть выполнены самим владельцем автомобиля. Впрочем, есть и другие виды работ, такие как: дооснащение, модернизация, ремонтно-восстановительные работы, покраска и вскрытие полировкой – все эти типы работ должны осуществляться не владельцем, а специализированной профессиональной рабочей силой в узконаправленных сервисах.

В большинстве специализированных сервисов можно не только отремонтировать свой автомобиль, но и купить необходимую деталь, устройство или запчасть, которую сразу же, при желании, можно установить.

Весь ассортимент сервисных услуг можно условно разделить следующие типы:
- технические ( комплексные работы, выполняющиеся по техническому облуживанию, а также ремонту автомобиля);
- коммерческие ( продажа, покупка, обмен автомобилей и прочих автопринадлежностей);
- информационные ( обслуживание клиентов в сфере рекламы сервисных услуг, а также обеспечение и предоставление различной необходимой информации).

Непосредственно к техническим сервисам можно отнести следующие услуги:

  • ТР и ТО автомобилей ( технический ремонт и обслуживание авто);
  • ремонт приборов, деталей и других запчастей;
  • услуги диагностики автотранспорта;
  • переоборудование;
  • дооснащение авто;
  • хранение авто.

Что такое дооснащение и рестайлинг в “Carengineering”?

Работы по дооснащению и рестайлингу подразумевают под собой установку обновленного качественного оборудования на автотранспорт более старых моделей. Среди прочих возможностей “Carengineering” занимается установкой парктроника, задних и передних видеокамер, авторегистротора, ТВ тюнера, дополнительных дисплеев, навигаторов, умных зеркал, акустических аудиосистем, автомобильных доводчиков двери, а также многим другим. Ссылка на официальный сайт "Carengineering".

Стоит ли заниматься дооснащением автомобилей?

Если вы определенно любите свой старенький автомобиль и не хотите с ним никак расставаться, но с каждым годом вы замечаете, что он все более и более подвергается процессу устаревания, то определённо стоит. Да, составляющие компоненты дооснащения не самые дешевые, а услуги установки занимают какого-то времени, но если есть средства и желания, то почему бы не продлить комфортную жизнь своему автомобилю. Тем более, что после дооснащения автомобиль приобретает совсем другие черты, он становится более комфортнее и умнее. Езда становится более приятной и защищенной. Все те мелкие недочеты, которые как-то напрягали или раздражали водителя, практически всегда можно исправить или убрать, тем самым сделать езду максимально приближенной к совершенству.

Хочу улучшить свой автомобиль, но цены на детали слишком высокие. Что делать?

Цены на самом деле не сильно завышены, как показывает практика, цены значительно ниже, чем если бы люди изначально брали более дорогую комплектацию, даже с учетом установки.

Чтобы сэкономить, можно всегда заказать устройство не премиум класса, а среднего или бюджетного ценового сегмента. К примеру, водитель хочет себе дополнительный монитор в салон. В таком случае не стоит смотреть на мониторы со всеми функциями и диагональю 22 дюйма, лучше обратить своё внимание на более упрощенные, но в тоже время надежные и со всеми необходимыми функциями, более бюджетные модели с меньшей диагональю и простыми клавишами, а не сенсорным экраном. Вариативно цены в зависимости от модели может меняться в два, три или даже четыре раза. Если с умом подходить к такого рода вопросам, то каждый клиент может получить то, что ему действительно нужно с учетом его возможностей.

Моё авто очень устарело. Можно ли его как-то модернизировать?

Любое авто можно дооснастить и улучшить. И не важно, БМВ это или старенькая Лада. Можно поставить более современное и качественное освещение, добавить защиту в виду сигнализации, установить видеорегистратор, поставить на сиденья специальные подголовники с вмонтированными мониторами, обновить акустическую аудиосистему или установить ТВ тюнер.